В новогоднюю ночь работу общественного транспорта в Киеве продлят на три часа, а фуникулер будет работать круглосуточно.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Планируется продолжить работу городского пассажирского транспорта на три часа и обеспечить круглосуточную работу фуникулера в новогоднюю ночь. Об изменениях движения транспорта будет сообщено дополнительно”, – говориться в сообщении.

Кроме того, на Крещатике разрешат проезд транспорта по субботам, воскресеньям, праздничным и нерабочим дням начиная с 2 декабря по 31 января 2018 года.

Стоит отметить, что в центральных районах Киева с 29 ноября по 31 января ограничили движение транспорта. Так, в работу маршрутов наземного пешеходного транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по указанным улицам, будут внесены изменения.

28 ноября на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили перечень из более чем 60 столичных улиц, где будет запрещено парковаться.
3 сентября в Киеве временно перекрыли движение для всех видов транспорта в связи с проведением IV международных соревнований по велосипедному спорту “Киевская Сотка”.
В центральной части Киева 9 и 10 сентября ограничили движение транспортных средств в связи с проведением забега Intersport Ukraine Run.