В Житомирской области в результате возникновения пожара в деревянном жилом доме погибли двое детей.

Об этом проинформировали в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения 2 декабря в 23:43 в селе Стрижевка (Коростышевский район).

После прибытия к месту происшествия спасатели установили, что поздний вызов и доступ кислорода внутрь дома, который произошел в результате того, что жители села, пытаясь помочь, разбили стекло в окне, – способствовали интенсивному распространению огня. Пламя уже успело охватить полностью крышу дома. Кроме того, по словам соседей, в доме могли находиться люди.

пожар1

В процессе ликвидации пожара на кровати в комнате спасатели обнаружили тела двух детей (2004 и 2016 г. р.) без признаков жизни – дочери и внука хозяйки жилья. Дети были оставлены дома без присмотра

По предварительной версии возгорание произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Вследствие перенагрева печки занялось деревянное перекрытие, конструкции которого находились близко к дымоходу.

Пожар был локализован в 00:05, ликвидирован в 02:40. По указанному адресу работали 5 человек личного состава ГСЧС и 2 единицы пожарной техники.

Спасателям удалось погасить пламя спустя три часа.

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

Фото: Управление ГСЧС в Житомирской области

В ночь на 10 ноября в Киеве произошел пожар на паркинге под гипермаркетом “Ашан” в торговом центре SkyMall, что на проспекте Романа Шухевича.
7 ноября в Одессе и области за ночь произошло возгорание 18 легковых автомобилей.