Сегодня, 11 декабря, лидер “Руха новых сил” Михеил Саакашвили заявил, что, если “его вернут в тюрьму, он объявит голодовку”.

Об этом он заявил в зале Печерского райсуда Киева, сообщил корреспондент #Букв.

“Что бы они не вынесли, наша борьба будет продолжаться. Они меня изолировали, они не пускали адвокатов, у меня не было прессы. Единственный источник информации для меня – это крики активистов с улицы. Если они меня вернут в тюрьму, я буду голодать до смерти. И все будут знать, кто совершил это убийство. И они могут меня убить, но никогда не убьют народ Украины”, – сказал Саакашвили.

По его словам, он показал, как могут жить президенты, а теперь готов показать, как будут умирать президенты, “если нужно для дела”.

25073314 1778258058871234 3889748339146160596 o

Фото: Михеил Саакашвили / Facebook

8 декабря правоохранители задержали Михеила Саакашвили. Ранее его объявили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.15 (“Покушение на преступление”), ч.2 ст.28 (“Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией”), ч.2 ст.256 (“Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности”) УК Украины.
11 декабря адвокат лидера “Руха новых сил” Михеила Саакашвили, которого доставили в Печерский райсуд Киева, заявил, что защита будет протестовать против избрания Саакашвили меры пресечения.
Более десяти народных депутатов готовы взять на поруки лидера “Руха новых сил” Михеила Саакашвили.
Судья Печерского райсуда Киева Лариса Сокол отказала адвокатам Михеила Саакашвили в удовлетворении ходатайства об отводе прокурора.