Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) назначила на февраль проведение тендера на получение лицензий для внедрения связи 4G в диапазоне 1800 МГц.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Начало проведение тентера назначено на 26 февраля 2018 года.

“Тендер будет проходить на открытой и прозрачной основе, что будет способствовать поддержанию конкурентной среды на рынке телекоммуникационных услуг максимальной наполнению государственного бюджета, с учетом необходимости обеспечения непрерывности предоставления телекоммуникационных услуг потребителям, – сказано в сообщении НКРСИ.

Победителей в тендере объявят в марте 2018 года.

Ранее НКРСИ назначила тендер на получение лицензий для внедрения 4G в диапазоне 2600 МГц на 23 января 2018.

7 сентября сообщалось, что операторы мобильной связи направили в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), отчеты о качестве телекоммуникационных услуг за первое полугодие 2017 года.
В среду, 9 августа, Кабинет Министров Украины принял решение запустить процедуру продажи лицензий связи 4G.
Во вторник, 23 мая, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации на очередном заседании проголосовала за изменения в постановление Правительства относительно размеров платы за выдачу радиочастотных ресурсов в диапазоне 1800 МГц.