Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк признался, что периодически общается по телефону с олигархом Игорем Коломойским. По словам политика, чаще всего это разговоры на общие темы.

Об этом Парасюк рассказал в интервью изданию “Гордон”.

“Он (Коломойский, – ред.) звонил мне несколько раз. Просто поговорить. Кстати, Коломойский и во время торговой блокады мне звонил. Просто спрашивал: “Как там у вас дела?” Я сказал: “Все хорошо. Держимся”. На этом все. В 90% этих звонков очень мало конкретики. Просто разговоры на общие темы”, – рассказал Парасюк.

Нардеп не исключил, что их телефонные разговоры с Коломойским прослушиваются.

“Я Коломойского спрашивал: “Вы понимаете, что нас прослушивают и могут смонтировать разговор под разными углами?” Он сказал: “Да ну, меня в 2014-м прослушивали, а сейчас – нет”. Я ответил, что “может, вас и не прослушивают, а меня – наверняка”, – сказал Парасюк.

Политик подчеркнул, что Коломойский сыграл серьезную роль в противодействии российской военной агрессии в 2014–2015 годах.

“Я интересовался многими эпизодами из его биографии. К некоторым страницам его жизни, несомненно, есть вопросы, но в 2014 году именно он приложил очень много усилий, чтобы защитить нашу страну. Конечно, у Коломойского есть активы в Украине. Конечно, ему нужно сохранение страны. А насколько патриотичными были его убеждения в 2014–2015 годах, думаю, время покажет”, – отметил Парасюк.

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк признался, что после окончания депутатских полномочий хотел бы возглавить МВД Украины.
15 июня в Верховной Раде произошла потасовка в связи с требованием отставки мэра Львова Андрея Садового: нардеп Владимир Парасюк набросился на депутата от “Оппоблока” Дмитрия Колесникова.
17 октября в ходе протестов под Верховной Радой между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны (УГО) Валерием Гелетеем произошла потасовка. Парасюк толкнул Гетелея и несколько раз ударил его ногой.
4 декабря стало известно, что народный депутат Владимир Парасюк подрался с представителем полиции в мариупольском суде.