Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что все 74 освобожденных из плена боевиков украинца уже находятся на подконтрольной украинской власти территории.

Об этом Глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

“Все 74 украинских заложника уже дома, на контролируемой нашей армией территории”, – написал Президент.

Порошенко

Стоит отметить, что сегодня на Донбассе прошел обмен пленными, в результате которого были освобождены 74 удерживаемых боевиками “ДНР/ЛНР” украинца.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, автобусы с украинцами выехали из Горловки в Майорск. Среди освобожденных есть ученый Игорь Козловский, которого боевики “ДНР” приговорили к тюремному сроку, и киборг Александр Морозов.

Ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко поздравил по телефону первых освобожденных из плена боевиков украинцев (16 пленников боевиков “ЛНР”).
Активисты зовут встречать в аэропорту “Борисполь” освобожденных из плена боевиков украинцев, которые прилетят спецрейсом с Донбасса.
Президент Украины Петр Порошенко дал поручение Правительству предоставить материальную помощь украинцам, которые, как ожидается, в среду, 27 декабря, будут освобождены из плена боевиков.