Сегодня на Донбассе состоялся обмен пленным по формуле “73 на 233”. Одна женщина отказалась возвращаться на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

По информации заместителя Генпрокурора Анжелы Стрижевской, окончательные цифры обмена 73 / 233. 

“Из тех, кого мы забрали с неподконтрольной территории, одна женщина отказалась возвращаться. Она сказала, что имеет проукраинскую позицию, но ее семья в Донецке, поэтому остается”, – сообщила Стрижевская.

Всего, по ее словам, в ОРДЛО отказались ехать 26 человек.

Геращенко

Геращенко1

Геращенко2

Геращенко3

Геращенко4

Геращенко5

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Стрижевская подчеркнула, что украинская сторона готова к продолжению работы для освобождения всех украинцев, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях Украины и в России.

“Мы готовы ко второй волне освобождения, также крайне важно установить лиц, которые считаются без вести пропавшими в Донбассе”, – отметила замгенпрокурора.

Сарган

Отметим, ранее сообщалось, что все 74 освобожденных из плена боевиков украинца уже находятся на подконтрольной украинской власти территории.

Сегодня на Донбассе состоялся обмен пленными, в результате которого были освобождены 74 удерживаемых боевиками “ДНР/ЛНР” украинца.
Обнародован список освобожденных из плена заложников, которых удерживали на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Ранее Петр Порошенко дал поручение Правительству предоставить материальную помощь украинцам, которые, как ожидается, в среду, 27 декабря, будут освобождены из плена боевиков.