Сотрудники полиции разоблачили 36-летнего мужчину, который в течение длительного времени грабил на улице стариков и обворовывал квартиры одесситов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

 “Злоумышленник выслеживал у банковских учреждений своих жертв и грабил их, применяя физическую силу. Также злоумышленник проникал в жилища одесситов повреждая замки входной двери, откуда похищал ценное имущество.Все похищенные вещи мужчина успел сдать в ломбарды, а полученные преступным путем средства – потратить на собственные нужды”, – говорится в сообщении.

Работники сектора криминальной полиции Портофранковского отделения полиции Приморского отдела полиции в г. Одессе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение и задержали ранее судимого 36-летнего одессита.

Одесса

Одесса1

Одесса2

Фото: Нацполиция в Одесской области

Он уже отбывал наказание за совершение ряда преступлений на территории города. Во время задержания у правонарушителя были изъяты вещественные доказательства, прямо указывающие на его причастность к совершению противоправных деяний.

Проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.

По указанным фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Продолжается досудебное расследование.

26 декабря в Киеве на Крещатике ограбили магазин верхней одежды Rapsodi. Злоумышленники разбили стеклянные двери ломом. По словам хозяина магазина, пропали самые дорогие шубы. Впоследствии в полиции Киева сообщили, что к краже 33 шуб из магазина причастны трое неизвестных. 
На днях в Оболонском районе Киева неизвестный мужчина совершил ограбление магазина, нанеся продавцу ножевые ранения.