В супермаркете Днепра полиция задержала депутата одного из районных советов, который украл икру и шоколад.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.

По информации правоохранителей, в магазине задержали мужчину, который набрал деликатесов на тысячу гривен и не рассчитался за продукты.

“28 декабря около 1 часа ночи к патрульным обратилась охрана одного из супермаркетов по улице 20-летия Победы. Сотрудники службы безопасности магазина обнаружили вора. Они предоставили видеодоказательства полицейским. Как выяснилось, один из покупателей, набрав продуктов в пакет, вышел из торговой зоны и положил его в камеру хранения. Затем снова зашел в магазин, взял еще немного, рассчитался и забрав пакет неуплаченных продуктов на более 1000 гривен, пытался выйти. Впрочем, охрана заведения его остановила”, – говорится в сообщении.

Днепр

Днепрй

Фото: Патрульная полиция Днепра

Выяснилось, что магазинный воришка ко всему прочему имеет удостоверение депутата одного из районных советов.

“Полицейские задержали гражданина. Во время проверки выяснилось, что он имеет удостоверение депутата одного из районных советов. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и передали задержанного следственным Самарского отделения полиции”, – отметили в полиции.

Днепр

Пользователи соцсети Facebook из Днепра сразу же узнали местного депутата.

“Когда задерживают голодающего без красной икры и шоколада депутата – это ещё можно “понять и простить”. Но когда узнаешь в этом недоразумении человека, который сеет разумное, доброе, вечное детям в школе – это уже перебор…”, – написала Юлия Криворучко и указала ссылку на аккаунт депутата.

Криворучко

“Голодные депутаты. 28 декабря в Приднепровске ночью задержали районного депутата за попытку украсть продукты из супермаркета. И не просто продукты, а красную икру и не самые дешевые детские шоколадки. Я, конечно же, не могу утверждать, что я, как и многие жители Приднепровска, легко опознал этого депутата, но могу однозначно сказать одно – я нашел фотку, на которой стоит какой-то дядька в такой же одежде, как и этот вор из супермаркета”, – написал Александр Слободенюк.

Слободенюк

Стоит отметить, что ранее депутат на своей странице в Facebook писал, что никогда не ел конфеты Roshen.

Рощин

4 декабря около 13:45 в районе Центрального рынка в Николаеве четверо неизвестных с применением автоматического оружия совершили разбойное нападение на ювелирный магазин.
29 ноября сообщалось, что в Запорожье задержали преступную группу, участники которой совершали разбойные нападения на территории Запорожской и Днепропетровской областей под видом сотрудников Нацполиции.