Власти Оттавы приняли решение отменить праздничные мероприятия по случаю Нового года из-за сильных холодов.

Об этом сообщает The Gurdian.

Отмена главного праздничного концерта произошла после того, как федеральное правительство провело хоккейный турнир в помещении.

Прогноз температуры воздуха для столицы Канады в воскресенье, 31 декабря, -29 градусов, что почти на 20 градусов холоднее, чем средние показатели сезона.

В частности, была отменена вся музыкальная программа, которая традиционно проходит возле парламента Канады.

Массовое катание и фейерверк на Парламентском холме столицы пройдут в рамках запланированной программы в воскресенье вечером, 31 декабря. Местные синоптики предупредили жителей Оттавы одеться теплее и соответственно подготовиться к гуляниям, чтобы предотвратить обморожение конечностей и другие травмы.

Большая часть Канады находится в состоянии сурового холода, причем средняя температура превышает привычные показатели практически на двадцать градусов. В четверг, 28 декабря, в Торонто был побит давний рекорд, температура воздуха опустилась до -22оС.

Кроме Оттавы, существенно сокращена новогодняя программа в Торонто, Калгари и Шарлоттауне. В то же время в Виннипеге и Монреале состоятся все запланированные мероприятия, несмотря на низкую температуру.

В Киеве на новогоднюю ночь будут дежурить 1,5 тыс. правоохранителей.
28 декабря сообщалось, что Государственная пограничная службы Украины усилит меры безопасности в связи с зимними праздниками.