Директор департамента образования и науки Одессы Елена Буйневич заявила о том, что созданный в городе Оперативный штаб по борьбе с корью рекомендовал одесским школам продлить каникулы до 21 января.

Об этом Буйневич написала на своей странице в Facebook.

“Решением штаба по ЧС всем школам города рекомендовано продлить каникулы на неделю для уменьшения контактов между детьми в возможный инкубационный период кори и предоставления возможности привить ребенка”, – написала Буйневич.

Одесса

При этом она подчеркивает, что решение ТЭБ о недопуске не привитых от кори детей не отменено.

“Речь идет о рекомендации школам всех форм собственности. Пропущенная неделя будет компенсирована за счет уплотнения учебного материала, отрабатывать его не придется. В то же время свободная от занятий неделя позволит уменьшить контакты между детьми в вероятный инкубационный период заболеваемости корью, а также предоставит родителям возможность сделать прививку”, – заявила она.

Как надо понимать. Продление школьных каникул из-за вспышки кори

В одесских школах продлили каникулы из-за вспышки заболеваемости корью. Дети будут сидеть дома минимум до 22 января http://1tv.od.ua/news/24456

Опубліковано Первый Городской. Одесса 9 січня 2018 р.

По данным Думской, за минувшую неделю в Одессе корью заболело 50 детей. По словам главного внештатного педиатра департамента здравоохранения Анны Луневой, количество заболевших за последнюю неделю уменьшилось, и это связано с продолжающимися каникулами.

По состоянию на 29 декабря 2017 года зарегистрированы 102 вспышки кори в 16 регионах страны.