В Черновцах в здании Государственной фискальной службы произошел взрыв, в результате которого пострадали двое людей.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Украины.

“Около 15:00 10 января в полицию поступило сообщение о взрыве на третьем этаже управления Государственной фискальной службы по улице Героев Майдана в Черновцах. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы Шевченковского отделения полиции, Главного управления Нацполиции области, работники взрывотехнического отдела и кинологической службы полиции”, – говорится в сообщении.

Правоохранители эвакуировали из здания работников и посетителей учреждения. “По предварительной информации, пострадали два человека. Пострадавшие госпитализированы в больницу”, – уточнили в полиции.

В настоящее время проводятся первоочередные поисково-следственные действия, правоохранители устанавливают обстоятельства и причины взрыва.

ГФС5

Фото: Национальная полиция

Как сообщает со ссылкой на очевидцев местное издание “Платиновая Буковина”, у одного из посетителей управления ГФС в руках (по другим данным в сумке) якобы взорвалась граната. После этого всех посетителей и работников учреждения обязали выйти на улицу, объявив об эвакуации всех находящихся в здании.

В свою очередь издание “Молодой Буковинец” сообщает, что неизвестный бросил гранату на третьем этаже здания ГФС.

ГФС1

ГФС2

ГФС3

ГФС4

Фото: “Платиновая Буковина”

ГФС6

Фото: “Молодой Буковинец”

5 января в Харькове в арендованной квартире в результате неосторожного обращения с гранатой погиб мужчина – местный житель 1979 года рождения.
25 декабря прошлого года в одном из общежитий, расположенных в Днепровском районе Запорожья, взорвалась граната, в результате чего погибли два человека.