Фонд госимущества Украины начал подготовку к конкурсам по продаже 20 крупных предприятий.

Об этом сообщил в Facebook глава ФГИУ Виталий Трубаров.

“Фонд государственного имущества начал подготовку к проведению конкурсов по продаже ОПЗ, “Сумыхимпрома”, “Оснастки”, 5 облэнерго и других предприятий. В целом 20 крупных предприятий с размером пакетов акций от 50 до 100 процентов”, – уточнил Трубаров.

По словам главы ФГИУ, мероприятия по подготовке конкурсов включают несколько этапов, среди которых важнейший – разработка условий конкурсов и утверждение их Правительством.

Трубаров1

Фото: Виталий Трубаров / Facebook

“Фонд заинтересован в прозрачной, открытой и эффективной приватизации государственных предприятий и как можно большем количестве потенциальных инвесторов”, – сказал Трубаров.

Трубаров

Фонд госимущества Украины готовит к продаже два крупных предприятия – Машиностроительное производственное объединение “Орион” и “Киевпассервис”.
В декабре прошлого года Фонд госуимущества Украины (ФГИУ) утвердил перечень объектов, на которых в 2018 году начнется подготовка к приватизации. 
17 октября стало известно, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в 2018 году планирует продать Одесский припортовый завод, “Центрэнерго”, “Турбоатом”, 6 облэнерго и ряд объектов малой приватизации.