В поселке Затока Одесской области прогремел взрыв на территории базы отдыха.

Об этом проинформировали в пресс-службе областной полиции.

“Около трех часов ночи в Белгород-Днестровский отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что неустановленное лицо, находясь на территории базы отдыха, путем подрыва, повредило часть здания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, представители прокуратуры, специалисты взрывотехнического управления и кинологи”, – сказано в сообщении.

По прибытии на место инцидента правоохранители выяснили, что база отдыха не имеет ограждения, а вход в помещение осуществляется через металлические ворота.

взрыв1 “При осмотре входа установлено, что эпицентр взрыва находится в помещении, за входными металлическими воротами, где была обнаружена воронка, у которой находилась полимерная канистра с остатками горюче-смазочных материалов, а также фрагмент полиэтилена с рваными краями”, – отмечается в сообщении.

При осмотре прилегающей к базе отдыха территории были обнаружены топор, проволока длиной 56 метров, спортивная туристическая сумка и кабель.

По данному факту открыто производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время назначен ряд экспертиз. Мотивы совершения преступления и личности причастных к нему людей устанавливаются.

взрыв2

взрыв3

взрыв4

взрыв5

взрыв6

взрыв7

Фото: Национальная полиция Одесской области

13 января в Одесской области неизвестный из гранатомета выстрелил в здание заведения общественного питания.