С начала суток контролируемые Россией боевики 6 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один украинский воин получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО

“На линии соприкосновения опять нет полного прекращения огня. Российско-оккупационные группировки не смогли в полной мере обеспечить режим тишины… В общей сложности в течение сегодняшнего дня зафиксировано 6 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО получил ранение, еще четверо получили боевые травмы”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении враг применил минометы различных калибров на Приазовье. В частности, из оружия калибра 120-мм, а также из вооружения БМП противник неоднократно вел огонь на подступах к Водяному, а из 82-мм минометов и гранатометов обстреливал защитников Широкино.

Кроме того, боевики активизировались вблизи Новоселовки Второй, где нарушили режим прекращения огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики два раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.
В субботу, 13 января, контролируемые Россией боевики впервые с начала действия режима прекращения огня на Донбассе применили артиллерию.
20 декабря прошлого года Трехсторонняя контактная группа и представители “ДНР/ЛНР” на переговорах в Минске согласовали новое перемирие с полуночи 23 декабря.