В субботу вечером, 20 января, на складе фейерверков в промышленной зоне на окраине Дели (Индия) произошел пожар, в результате которого погибли 17 человек.

Об этом сообщает Reuters.

Как сообщили в спасательной службе, возгорание возникло в здании, используемом для хранения фейерверков. Спасательные операции продолжаются.

Как сообщает телеканал NDTV, среди погибших – 10 женщин. Спастись удалось двоим работникам, которые прыгнули с крыши трехэтажного здания и получили травмы.

Пожар начался в подвале и быстро распространился, в результате чего работники, которые находились наверху, оказались заблокированными (в здании был только один выход – на первом этаже).

На место инцидента были направлены пятнадцать пожарных машин. Спасателям понадобилось почти три часа, чтобы потушить огонь.

В данный момент правоохранители расследуют трагический инцидент и уже задержали владельца склада.

Индия1

Индия2

Индия3

Фото: Reuters

Индия4

Фото: EPA/UPG

Индия7

Индия8

Фото: China Xinhua News‏

 Индия6

Накануне в центре Праги (Чехия) в гостинице Eurostars David возник пожар, в результате которого погибли двое человек. Сегодня стало известно, что количество жертв возросло до четырех человек
В американском штате Джорджия пожарный Скотт Строуп поймал маленькую девочку, которую отец сбросил с третьего этажа горящего здания.