В Прилуках Черниговской области уже несколько дней подряд из прорванного канализационного коллектора на улице вытекают нечистоты; из-за этого коммунальщики были вынуждены отключить воду в городе.

 Об этом сообщает пресс-служба Прилуцкого горсовета.

“19 января жители улиц Шевченко и Гимназической сообщили, что их дома подтопили сточные воды из канализации. Отреагировав на обращение граждан, работники КП “Прилукитепловодопостачання” начали искать причину и место аварии, повлекшей страшные последствия. Вечером того же дня были начаты работы по ликвидации аварии на самотечном канализационном коллекторе, поврежденный участок которого пролегает под Иоасафской площадью”, – говорится в сообщении.

Директор КП “Прилукитепловодопостачання” Андрей Гавриш рассказал, что к работе привлечены 12 единиц коммунальной спецтехники и техники МЧС.

“Вокруг аварийного участка постоянно выкачивается вода, поэтому водоснабжение по городу пришлось временно прекратить. Спасательные бригады работают круглосуточно, ведь сам коллектор находится на глубине около 14 метров. В работе им помогают все городские коммунальные предприятия, а также неравнодушные прилучане”, – отметили в горсовете.

В соцсетях было опубликовано видео из дома Светланы Петренко, на огороде у которой из-за прорыва канализации образовался фонтан из нечистот.

15 декабря в Киеве на пересечении улиц Тростянецкой и Горловской произошла авария на канализационном коллекторе, что повлекло обвал асфальта под трамвайными путями.