С 24 по 26 января Президент Украины Петр Порошенко примет участие в 48-м заседании Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

“Глава Украинского государства выступит с речью во время сессии “Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?”, примет участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров “Создание общего будущего в расколотом мире” и выступит во время инвестиционной панели Украинской ассоциации венчурного и частного капитала в “Ukrainian House Davos”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Всемирный экономический форум: о чем будут говорить мировые лидеры

В ходе Форума Петр Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями международных финансовых организаций.

Кроме того, у Порошенко запланированы встречи с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.

23 января в Давосе (Швейцария) открылся Всемирный экономический форум.
21 января стало известно, что визит президента США Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе может быть отменен из-за временного прекращения финансирования правительства.
20 января стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко встретится с американским лидером Дональдом Трампом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).