Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Давосе заявил о готовности и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения реформ в экономике.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Президент Всемирного банка отметил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике”, – говорится в сообщении.

Глава Всемирного банка также поприветствовал принятие Верховной Радой закона о приватизации.

“Собеседники поддержали необходимость создания независимого антикоррупционного суда в соответствии с Конституцией Украины и с учетом рекомендаций Венецианской комиссии. Особое внимание было уделено реализации инициативы президента по развитию сельской медицины в Украине с учетом лучших мировых практик”, – говорится в сообщении.

Порошенко

Фото: Пресс-служба Главы государства

Президент Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество Украины и Фонда.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард подвела итоги встречи с Президентом Украины Петром Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Встречу с Порошенко Лагард назвала хорошей и конструктивной.