Анастасия Деева, экс-заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова, трудоустроилась в UN Women Ukraine на должность National HeForShe Coordinator (национальный координатор кампании HeForShe).

Об этом она сообщила в Facebook.

“Я так взволнована и горжусь тем, что начала этот проект с удивительной командой UN Women Ukraine! Если мы перестанем определять себя теми, кем мы не являемся, и начинаем быть теми, кто мы есть на самом деле, – мы все можем быть свободнее, и это то, чем занимается HeForShe. Речь о свободе”, – написала Деева.

HeForShe — движение солидарности за равенство полов, созданное организацией “ООН-Женщины”. Цель движения — привлечение мужчин и мальчиков для деятельности в качестве защитников и поборников равноправия полов.

deeva

Анастасия Деева была назначена заместителем министра внутренних дел по евроинтеграции 26 октября 2016 года.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Анастасия Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. С июня по октябрь 2016 года – советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Стоит отметить, что назначение Анастасии Деевой на должность заместителя министра по вопросам евроинтеграции вызвало скандал и шквал критики, как от пользователей Сети, так и от политиков. В частности, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что Деева была назначена на должность с нарушениями. В то же время член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что лично знаком с Анастасией Деевой, и подчеркнул ее огромный опыт работы с международными организациями, которые помогают Украине в реформе полиции.

Экс-замминистра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева после увольнения из МВД начала писать статьи про феминизм для журнала L’Officiel.