Пятерых британских мужчин и еще нескольких иностранцев, включая двух женщин, арестовали в Камбодже за “порнографические танцы”.

Об этом сообщает The Telegraph.

По данным полиции, отдыхающие в провинции Сиемреап на северо-западе Камбоджи туристы предстанут перед судом. Сообщается, что задержанные мужчины в возрасте от 19 до 35 лет участвовали в непристойных танцах с девушками вблизи священных древних храмов Ангкор-Ват. На представленных полицейскими снимках, показаны мужчины и женщины, лежащие друг на друге в одежде на полу в помещении, похожем на клуб.

Камбоджи1

Фото: CAMBODIA POLICE/PA

Сами мужчины утверждают, что полиция схватила их на барбекю-вечеринке на одной из вилл. На мероприятие, где присутствовали от 80 до 100 человек, вломились 30 сотрудников правоохранительных органов и стали выхватывать случайных людей из толпы.

Задержанные также заявили, что они спали на полу в полицейском участке на протяжении трех дней и подчеркнули, что к ним хорошо относились, что офицеры были дружелюбны и привезли им пиццу.

Камбоджи

Камбоджи2

Фото: CAMBODIA POLICE/PA

В случае признания вины британцам грозит около года тюремного заключения.

По итогам ежегодной премии Traveller’s Choice был составлен рейтинг лучших отелей мира, первое место в котором заняла гостиница Viroth’s в Сиемреапе (Камбоджа).