Компания Google выпустила новую версию браузера Chrome с рядом весьма полезных функций.

Об этом пишет The Verge.

Главное нововведение – это возможность навсегда отключать звук на сайтах с надоедливыми самовоспроизводящимися видеороликами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft запретила устанавливать Google Chrome

Предыдущая опция mute tab лишь на время позволяла отключать звук на той или иной странице. Теперь достаточно один раз отключить звук для определенного сайта, нажав правую кнопку мыши и выбрав соответствующий пункт меню – “Отключить звук на сайте”. В следующий раз, открывая эту страницу, пользователя больше не будет донимать надоедливая реклама.

Еще одно нововведение – поддержка HDR на платформе Windows. Но, стоит отметить, что тут обязательным является версия Windows 10 с установленным обновлением Fall Creators Update.

Обновление также включает изменения, котороые защищают пользователей Windows и Mac от атак с использованиеv уязвимостей Meltdown и Spectre. Компания Google отключила функцию SharedArrayBuffer для предотвращения возможных атак.

Компания Microsoft представила новую концепцию дизайна Fluent Design, которая войдет в в состав обновления Windows 10 Fall Creators Update.