Разработчик популярного в Японии мессенджера Line создал новое подразделение Line Financial, главной специализацией которого будет торговля и обмен криптовалют.

Об этом пишет Nikkei Asian Review.

Line уже запросила у Агентства финансовых услуг Японии разрешение на запуск криптовалютного обменника. Пользователи смогут покупать и продавать криптовалюту непосредственно в мессенджере.

В Японии мессенджером Line ежемесячно пользуются почти 200 млн человек. Из них почти 40 млн используют платежный сервис – Line Pay, который приносит компании более $4 млрд в год.

Line Financial также будет внедрять технологию блокчейна в мессенджер. Сейчас компания занимается поиском специалистов по блокчейну.

Обменник криптовалют Line пока будет работать только в Японии, но со временем сервис станет доступным в Гонконге и Люксембурге. Стоит отметить, что мессенджер Line очень популярен в Таиланде, Тайване и Индонезии.

Представители одной из крупнейших в Японии бирж цифровых валют Coincheck объявили, что намерены вернуть клиентам большую часть похищенной во время хакерской атаки криптовалюты.
26 января в Японии с криптобиржы Coincheck хакерам удалось похитить 526 миллионов единиц криптовалюты NEM, стоимость которых составляет около $400 миллионов.