Украинские правоохранители раскрыли убийство 65-летнего киевлянина, тело которого нашли замурованным в бетон.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева в Facebook.

По данным столичной прокуратуры, причиной убийства стал конфликт, возникший из-за кражи ноутбука.

Погибший житель столицы считался пропавшим еще с сентября 2017 года. Только сейчас полиции удалось найти его тело и выяснить все обстоятельства убийства.

“Установлено, что на территории частного домохозяйства между погибшим и преступником возник конфликт по поводу похищения последним ноутбука. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов гантелью по голове, причинив ему несовместимые с жизнью травмы. Совершив убийство, злоумышленник вынес тело погибшего в подвал, засыпал дюбелями и залил сверху бетоном”, – говорится в сообщении.

Киев

Киев1

Киев2

Киев3

Фото: Прокуратура Киева

Отмечается, что 1 февраля в ходе проведения следственных действий в частном доме, где произошло убийство, под слоем бетона найдены останки человека.

В ведомстве добавили, что правоохранители установили личность злоумышленника. По факту случившегося открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и провели комплекс необходимых следственных (розыскных) действий. Следственные действия продолжаются.

22 января в городе Бердянск Запорожской области трое сотрудников полиции во время задержания злоумышленника получили осколочные ранения из-за взорвавшейся гранаты, которую в них бросил подозреваемый.