Сегодня, 3 февраля, в зоне проведения АТО было зафиксировано 4 обстрела опорных пунктов Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Двое украинских военнослужащих получили ранение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На линии соприкосновения вновь не наблюдалось полного прекращения огня. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности.

“С начала суток зафиксировано 4 обстрела наших опорных пунктов со стороны незаконных вооруженных формирований”, – говорится в сообщении.

На Луганском направлении враг из минометов калибра 120-мм и 82-мм вооружения БМП, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи населенного пункта Луганское. Из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал наших защитников возле Лозового. Из стрелкового оружия боевики вели огонь по защитникам Зайцевого.

На Донецком направлении более двадцати мин калибра 82-мм снарядов на подступах к Авдеевке.

“В результате вражеских обстрелов ранения получили двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины”, – отметили в штабе АТО.

штаб АТО

Накануне в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрелов боевиков погиб один украинский военнослужащий.