В Полтавской области обезврежена преступная группировка, в состав которой входило четыре человека. Организатором был депутат Миргородского городского совета.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

“Трех преступников удалось задержать. Им избрана мера пресечения – содержание под стражей. Одного из преступников в связи с сокрытием от органов досудебного расследования объявлено в розыск”, – отметил Лысенко.

Он сообщил, что в июле 2017 года на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за разногласий в политических взглядах относительно социально-экономического развития города, участники организованной группы причинили телесные повреждения депутату Миргородского городского совета 7 созыва Олегу Супруненко. От полученных травм депутат скончался.

Прокуратурой завершено расследование по факту умышленного телесного повреждения, повлекшего смерть, дело направлено в суд.

Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на десять лет. 

Лысенко

В понедельник, 7 августа, в Миргороде Полтавской области ушел из жизни депутат горсовета от “Свободы” Олег Супруненко, который в течение трех недель боролся за жизнь после избиения.