В Киеве правоохранители задержали находившегося в розыске “вора в законе” Гегу Озургетского, прибывшего в столицу Украины для руководства организованными преступными группировками. В данный момент он выдворен из нашей страны.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

Так, полицейские задержали “вора в законе” на проспекте Глушкова.

“Он – 42-летний уроженец Грузии, живет в Греции, где его “короновали” в 2014 году. На территорию Украины приехал в 2017 году в Одессу, затем перебрался в столицу. Кстати, паспорт гражданина Украины ему выдали в декабре 2013 года в городе Луганске, поэтому мы проверяем эту информацию”, – отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко. Оперативники узнали, что “Гега Озургетский” намеревался установить свое влияние на криминальные процессы в регионах Украины, координировать деятельность отдельных организованных групп для усиления их преступной деятельности, выполнять общие организационно-предписывающие функции по организации их деятельности.

Кроме того, он пытался привлечь к противоправной деятельности как можно больше молодежи, чтобы сохранить и развивать уголовные традиции.

В настоящее время его украинское гражданство аннулировано. “Вор в законе” выдворен за пределы Украины с запретом въезда на три года.

вор1

вор2

Фото: Национальная полиция Киева

В декабре прошлого года одесские правоохранители совместно с сотрудниками миграционной службы выдворили из Украины “вора в законе” по прозвищу “Коба”.
26 ноября правоохранители Киева “наведались” на “встречу” криминальных авторитетов, в результате чего более 60 человек были доставлены в управление полиции для тщательной проверки.
В сентябре в Кропивницком полиция задержала несколько десятков вооруженных участников криминальной “сходки”, некоторые из которых имеют статус “авторитетов” в уголовном мире.