В четверг, 8 февраля, Центральный избирательный комитет РФ зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы-2018.

Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова, сообщает “Интерфакс”.

“Теперь нам ясно, что в избирательном бюллетене будет восемь кандидатов, зарегистрированных кандидатов. Я хочу всем им пожелать успехов, чтобы кампания прошла достойно, с уважением друг к другу и к избирателям. Наша страна достойна выборов высокого уровня”, – сказала Памфилова.

Отмечается, что Центризбирком своим постановлением утвердил текст избирательного бюллетеня на выборах президента РФ.

В бюллетене, образец которого был презентован журналистам, восемь кандидатов перечислены по алфавиту.

“Открывает список Сергей Бабурин, вторым номером идет Павел Грудинин, третьим – Владимир Жириновский, четвертым – Владимир Путин, пятый номер у Ксении Собчак, шестой – у Максима Сурайкина, седьмой – у Бориса Титова и восьмой – у Григория Явлинского”, – подчеркнули в агентстве.

6 декабря действующий президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.
23 декабря съезд партии “Единая Россия” 23 декабря официально поддержал выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента РФ на выборах в 2018 году.
25 декабря Центральная избирательная комиссия РФ отказалась регистрировать оппозиционного политика Алексея Навальногокандидатом в президенты России.
26 декабря в Центризбиркоме РФ рассмотрели документы Ксении Собчак о выдвижении кандидатом в президенты РФ от партии “Гражданская инициатива”, приняв решение одобрить открытие телеведущей специального счета для формирования избирательного фонда.