В пятницу, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпийских игр-2018.

Так, время начала церемонии – 13:00 по Киеву, тогда как в Пхенчхане в это время будет 20:00, сообщает iSport.

Трансляция церемонии открытия Олимпийских игр в прямом эфире в Украине будет показана 9 февраля на канале “UA:Перший”. Начало трансляции – в 12:50.

Стоит отметить, что за день до открытия Олимпиады президент НОК Украины Сергей Бубка принял участие в эстафете олимпийского огня.

Так, глава Национального олимпийского комитета пронес факел по улицам города Каннын, который находится в прибрежном кластере столицы будущих Игр, сообщает Xsport.

НОК1

НОК2

НОК3

НОК4

НОК5

НОК6

НОК7

Фото: НОК Украины

ХХIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Украину на них представят 33 спортсмена. Так, украинцы будут соревноваться в 9 из 15 видов спорта: в биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (4 спортсмена), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (3 спортсмена), лыжных гонках (4 спортсмена), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (1 спортсмен), скелетоне (1 спортсмен) и лыжном двоеборье (1 спортсмен). 

В Украине впервые будет открыта фан-зона зимних Олимпийских игр, которые в этом году пройдут в Пхенчхане (Южная Корея). Так, в телецентре “Карандаш” на ул. Мельникова, 42, с 9 по 25 февраля будут действовать несколько локаций.
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов 23 января сообщил, что если украинская сборная на предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане получит хотя бы одну медаль, это будет успехом для наших спортсменов.
В Киеве во вторник, 23 января, состоялась торжественная церемония проводов Национальной сборной Украины на Олимпийские игры – 2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.