С начала суток контролируемые Россией боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“На линии соприкосновения снова не наблюдалось полного прекращения огня. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности… В общей сложности с начала сегодняшних суток зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня со стороны агрессора. В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий сил АТО не пострадал”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении оккупанты из минометов калибра 120-мм вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи населенного пункта Троицкое. У Новозвановки боевики совершили несколько выстрелов из крупнокалиберных пулеметов, а на Светлодарской дуге под вражеский огонь из миномета калибра 82-мм и гранатометов различных видов попали защитники Луганского.

В этом же районе из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции неподалеку Светлодарска.

АТО1

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе (АТО) в течение 12 февраля один украинский военный погиб, еще один получил ранения.
11 февраля контролируемые Россией боевики более часа вели огонь по опорным пунктам украинских воинов в районе населенного пункта Луганское на Донбассе.