У здания штаб-квартиры Агентства национальной безопасности США в Мэриленде в среду, 14 февраля, произошла стрельба.

Об этом сообщает Associated Press.

Подозреваемый в стрельбе задержан. По данным СМИ, ранены от одного до трех человек. В то же время в полиции сообщили, что один человек получил ранения и был доставлен в больницу, информирует ВВС.

Стрельба началась после того, как черный внедорожник остановился у входа в штаб-квартиру в Форт-Миде (форт расположен около города Лаурел в штате Мэриленд и был возведен в 1957 году для Агентства национальной безопасности США). Впоследствии полиция окружила и задержала мужчину, который находился за рулем внедорожника. На кадрах с места происшествия можно заметить внедорожник с пулевыми отверстиями и следы крови на земле.

стрельба1

стрельба2

Фото: Associated Press

По словам пресс-секретаря Белого дома, президент США Дональд Трамп был проинформирован об этом инциденте.

“Наши мысли и молитвы со всеми, кто пострадал”, – заявила пресс-секретарь Белого дома Линдсей Уолтерс. В Агентстве национальной безопасности США заверили, что “ситуация находится под контролем, и нет постоянной угрозы безопасности”. А в ФБР сообщили, что направили своих сотрудников на место происшествия.

После стрельбы была перекрыта ближайшая от места инцидента крупная автомагистраль в обоих направлениях.

стрельба3

стрельба4

стрельба5

Фото: Tom Lynch‏ / Twitter

В начале февраля пять человек получили ранения в результате стрельбы в средней школе Лос-Анджелеса.
18 декабря неизвестный мужчина попытался проникнуть на американскую авиабазу “Милденхолл” в английском графстве Саффолк. В результате инцидента солдатам военного объекта пришлось открыть огонь.