В среду, 14 февраля, в День всех влюбленных в Украине поженились 2393 пары, среди которых 349 пар воспользовались услугой “Брак за сутки”.

Об этом проинформировала заместитель министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова, сообщает пресс-служба Кабмина.

“Вчера, 14 февраля, в Украине стало на 2393 супругов больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица – в Киеве поженились 216 пар. Дальше – Днепропетровская область, где поженились 197 пар, и Львовская область, где брак заключили 152 пары. Меньше всего пар поженились в Луганской области – всего 24”, – отметила Сукманова.

“Одна пара из Киева, чтобы пожениться в день Святого Валентина, подала документы еще 21 июня 2017”, – добавила чиновница.

Она напомнила, что для удобства новобрачных Минюст по случаю Дня святого Валентина ввел акцию “Любовь вне времени”: 58 отделов ЗАГСа по всей Украине работали с 8:00 и до полуночи. “Первый брак 14 февраля был зарегистрирован в 8:13 утра в Запорожской области, а последний – в 23:55 в Черкасской”, – добавила Сукманова.

Ранее сообщалось, что в День Святого Валентина Киевский международный кинофестиваль “Молодость” откроется кинофильмом о любви двух парней – “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name, Италия, Франция) режиссера Луки Гуаданьино.
По случаю Дня святого Валентина #Буквы решили поздравить своих читателей с праздником, подготовив необычные политические “валентинки”.