После длительных и сложных переговоров представители гуманитарного проекта Вооруженных Сил Украины “Эвакуация 200” добились возвращения тела погибшего защитника на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что 12 февраля во время выполнения боевой задачи по наблюдению за позициями противника один из военнослужащих сил АТО, попав под вражеский минометный обстрел, погиб. Тело погибшего военнослужащего попало к боевикам.

“В течение трех дней представители ОРЛО меняли время передачи тела погибшего защитника, выискивая в этом факте выгоду для проведения циничных информационных акций”, – отмечается в сообщении.

В четверг передача тела погибшего военнослужащего на подконтрольную Украине территорию произошла в районе населенного пункта Счастье с участием представителей “Союза ветеранов Афганистана Луганской области”, ОБСЕ и украинской стороны СЦКК.

штаб ато

С начала суток контролируемые Россией боевики 6 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.
Накануне с начала суток контролируемые Россией боевики осуществили 5 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе, в результате чего получили ранения трое украинских военнослужащих.