Facebook в два раза увеличит штат по безопасности в связи с расследованием о вмешательстве РФ в выборы главы американского государства.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на вице-президента Facebook Джоэла Каплана.

“Мы направляем на это значительные средства, включая увеличение числа людей, которые работают в сфере безопасности, с 10 тыс. до 20 тыс. человек в этом году. Мы также продолжаем тесно взаимодействовать с ФБР, Министерством национальной безопасности и другими компаниями, чтобы разработать методы защиты страны и людей, пользующихся нашей соцсетью”, — сказал Каплан.

Таким образом в компании хотят наносить “превентивный удар” по намерениям злоумышленников.

“Мы стремимся предотвращать такую деятельность в будущем”, – добавил Каплан.

15 декабря 2016 года основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начнет проверять новости на достоверность.
26 декабря 2016 года президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал к борьбе с фейковыми новостями, распространяемыми в сети Интернет.
22 марта 2017 года сообщалось, что издание Mashable проверило работу алгоритма Facebook, который призван бороться с фейковыми новостями.
8 мая 2017 года компания Facebook разместила на правах рекламы в нескольких крупных британских газетах инструкцию по выявлению недостоверных новостей.
7 февраля американский комедийный актер Джим Керри решил удалить свой аккаунт в Facebook, так как “соцсеть получает прибыль благодаря так называемому российскому вмешательству”.