В ночь на субботу, 24 февраля, контролируемые Россией боевики обстреляли поселок Луганское (Донецкая область), в результате чего населенный пункт остался без света. Сегодня в штабе АТО продемонстрировали последствия обстрела со стороны оккупантов.

Соответствующие фото обнародованы в Facebook.

“Вследствие ночного обстрела российско-оккупационных войск поселка Луганское, что в Донецкой области, определенная часть населенного пункта осталась без света. Снаряды вражеской артиллерии калибра 122 мм повредили линию электропередач и вывели из строя электротрансформатор. Осколками вражеских снарядов были повреждены по меньшей мере три дома мирных жителей Луганского. К счастью, никто не пострадал”, – говорится в сообщении штаба АТО.

На месте обстрела работали ремонтно-восстановительные бригады электриков. Территорию вокруг населенного пункта проверил личный состав пиротехнического отряда ГСЧС Украины. “Представители гражданско-военного сотрудничества совместно с органами местной власти, ГСЧС Украины предоставляют местным жителям помощь по ремонту крыш и выбитых окон, а также доставляют им продукты питания и медикаменты”, – добавили в штабе АТО.

обстрел1

обстрел2

обстрел3

обстрел4

обстрел5

обстрел6

обстрел7

обстрел8

Фото: Пресс-центр штаба АТО / Facebook

Сегодня контролируемые Россией боевики не осуществили ни одного обстрела на Донбассе.
22 февраля контролируемые Россией боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
21 февраля боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, в результате чего погиб украинский воин, еще двое военнослужащих получили ранения.