Вчера, 24 февраля, по итогам голосования в финале национального отбора на “Евровидение-2018”, Украину на международном песенном конкурсе в мае представит певец MELOVIN. #Буквы собрали все, что известно о молодом исполнителе.

Константин Бочаров, а именно такое настоящее имя певца, родился 11 апреля 1997 года в Одессе. В 2015 году Бочаров стал победителем 6-го сезона вокального шоу “Х-Фактор”.

Бочаров родился в немузыкальной семье: его мама бухгалтер, а отец – водитель. Заниматься пением и музыкой будущая звезда стала еще в школе – он был единственным мальчиком в школьном хоре.

В 2009 году он поступил в школу Народного театра “Самоцвіти”, руководителем которого является Мария Стельмах). Она и внесла весомый вклад в развитие будущего артиста. Вторым педагогом театрального мастерства Кости Бочарова стала Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько, актриса комик-труппы “Маски-шоу”. В родной Одессе Константин Бочаров стал лауреатом I степени многих городских конкурсов и фестивалей актерского мастерства. Его приглашали вести городские события и мероприятия.

В 2013 году парень из Одессы берет себе псевдоним MELOVIN и тогда создается творческая команда BIG HOUSE MELOVIN. В сентябре 2015 года MELOVIN поступил в Киевский институт музыки им. Р. М. Глиэра.

2

Фото: melovin_official / Instagram

В 2015 году парень решается в очередной раз попробовать себя в вокальном шоу “Х-Фактор”. 26 декабря 2015 года на гала-концерте Костя Бочаров получил титул победителя 6-го сезона талант-шоу.

В 2016 году MELOVIN официально выпускает свой дебютный трек “Не одинокая”.

В феврале 2017 года, при поддержке телеканалов UA:ПЕРШИЙ и СТБ, в Украине состоялся Национальный отбор конкурса “Евровидение 2017”. После подачи заявки MELOVIN с треком Wonder завоевывает место в финале, где получает наибольшее количество зрительских голосов – 60 тысяч. Но тут мнение жюри и зрителей разделилось, и MELOVIN занял третье место.

После “Евровидение-2017” MELOVIN презентовал свой новый трек Unbroken.

28 августа 2017 года MELOVIN выпускает трек Hooligan, написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы Bright Sparks.

17 февраля 2018 года MELOVIN с песней Under The Ladder занял первое место во втором полуфинале Национального отбора Украины на “Евровидение-2018”. 24 февраля в финале Национального отбора занял первое место, с результатом 11 баллов (5 от судей и 6 от зрителей).

Таким образом, MELOVIN будет представлять Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2018” в Лиссабоне.

У певца есть Instagram, где на его страничку подписаны более 66 тыс. пользователей. Там можно проследить не только интересные моменты его жизни, но и понять его философию.

“Если я вижу, что человек не смотрит мне в глаза, то диалог для меня теряет ценность, а человек перестает быть интересен”, – пишет MELOVIN в одной из своих публикаций.

11

29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
10 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2018”, который состоится в Лиссабоне (Португалия), выбрали четырех ведущих: ими стали Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо.
8 ноября организаторы конкурса “Евровидение-2018” в Португалии опубликовали список стран-участницмузыкального состязания, а также логотип мероприятия.