В городе Лестер (Великобритания) произошел мощный взрыв. В местный госпиталь доставлены четверо пострадавших в критическом состоянии.

Об этом сообщает The Independent.

Столб пламени и дыма взметнулся вверх над одним из домов рядом с автобусной остановкой. В доме находятся магазины, а над ними расположены квартиры.

Так, очевидцы среди местных жителей, проживающих неподалеку от Лондиса на дороге Хинкли, примерно в миле от центра города, сообщили, что их дома содрогались от взрыва.

“Взрыв на улице Хинкли в Лестере. Старый магазин Londis и квартира над ним уничтожены огнем. Дорога перекрыта”, – сообщили в соцсетях.

В управлении полиции графства Лестершир проинформировали, что реагируют на инцидент. Жителей призвали избегать этого района.

“19:19. На Хинкли-роуд в городе Лестер произошел крупный инцидент. Все спасательные службы работают на месте. Карлайсл-стрит и часть Хинкли-роуд перекрыты. Пожалуйста, держитесь подальше от места происшествия”, — говорится в сообщении.

полиция

Службы экстренной помощи также сообщили, что шесть пожарных машин были отправлены на место происшествия.

Причина взрыва пока не известна.  Возле горящего дома находятся пожарные бригады, полиция, спасатели.

В Twitter местной медицинской организации сообщили, что в местный госпиталь доставлены четверо пострадавших в критическом состоянии. 

“Мы можем подтвердить, что четыре пациента с места доставлены в критическом состоянии в Лестерскую королевскую больницу”, — говорится в сообщении.

медслужба

В Индии в результате взрыва газового баллона во время празднования свадьбы погибло минимум 18 человек.