Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины заочно арестовал бизнесмена Петра Дыминского, который подозревается в причастности к смертельному ДТП во Львовской области.

Об этом проинформировали в пресс-службе ГПУ.

В ведомстве уточнили, что Дыминский ранее покинул территорию Украины и обратно не возвращался.

“01.03.2018 следственным судьей Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя в ОВД (органах внутренних дел, – ред.) Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого Петра Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По информации органа досудебного расследования в августе 2017 года он покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался”, – говорится в сообщении.

В ГПУ напомнили, что Дыминскому ранее было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, приведших к смерти пострадавшего) Уголовного кодекса Украины. В декабре прошлого года его объявили в розыск.

Дыминский подозревается в причастности к ДТП во Львовской области (в районе с. Ямельня ), во время которого погибла девушка. Инцидент произошел 18 августа прошлого года. Автомобиль бизнесссмена Mercedes-Benz S65 AMG, двигаясь по сухой асфальтированной проезжей части автодороги международного значения М-10 “Львов – Краковец”, со стороны Львова в направлении Яворова, подъезжая к нерегулируемому перекрестку в с. Ямельня, совершил столкновение с попутным автомобилем марки Opel-Astra, за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Девушка получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Сарган1

Фото: Лариса Сарган / Facebook

Сарган2 copy

19 августа сообщалось, что автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка. Вину на себя взял охранник бизнесмена.
21 августа Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде ареста охраннику Дыминского.
30 августа экспертиза ДНК подтвердила, что охранник бизнесмена, владельца ФК “Карпаты” Петра Дыминского, который взял на себя ответственность за смертельное ДТП, не был за рулем автомобиля.
6 сентября сотрудники полиции провели следственные действия в главном офисе Петра Дыминского, который выехал за границу после смертельного ДТП с участием его авто.
12 декабря Петру Дыминскому сообщили о подозрении в совершении дорожно-транспортного происшествия во Львовской области, в результате которого погиб человек. При этом дело в отношении охранника бизнесмена, который взял на себя вину за ДТП, было закрыто из-за “отсутствия в его деянии состава уголовного правонарушения”.
В декабре документы в отношении бизнесмена Петра Дыминского, который подозревается в причастности к смертельному ДТП во Львовской области, были направлены на рассмотрение в генеральный секретариат Интерпола.