В США работники приютов для животных сообщили, что после выхода фильма Marvel “Черная пантера” множество черных кошек нашли новый дом и любящих хозяев.

Об этом пишет журнал People.

“В местных приютах было около 60 черных кошек, а после выхода “Черной пантеры”? Ни одной! Они все нашли дом и новые имена в честь героев”, — рассказал один из волонтеров.

Самым популярным именем стало Т’Чалла, также кошки получали имя Окойе и Шури, и даже Киллмонгер (имя суперзлодея).

Работник приюта в штате Колорадо пояснил, что обычно черных кошек избегают из-за мифа о том, что они приносят неудачи, но благодаря такой рекламе они получили реальный шанс найти дом.

Напомним, “Чёрная Пантера” — американский художественный фильм 2018 года, снятый Райаном Куглером по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics. Является восемнадцатой картиной кинематографической вселенной Marvel. Главные роли в картине исполнили Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго и Данай Гурира. Действие картины разворачивается после событий, рассказанных в фильме “Первый мститель: Противостояние”. По сюжету Т’Чалла возвращается домой в изолированную страну Ваканду, но когда на горизонте появляется его старый враг, королевские способности Т’Чаллы подвергаются проверке.

В июне студия Marvel Entertainment обнародовала первый тизер-трейлер фильма “Черная пантера” режиссера Райана Куглера.