Режиссер американского приключенческого фильма о супергероях “Стражи Галактики” Джеймс Ганн шокировал поклонников киноленты известием о смерти одного из ее героев – древообразного гуманоида Грута.

Об этом сообщает Gizmodo.

Так, в конце первых “Стражей Галактики” Грут пожертвовал собой ради спасения друзей. Как объяснил Ганн, маленький Грут, появившийся в “Стражах Галактики 2”, — является “сыном” взрослого Грута.

“Первый Грут мертв. Юный Грут — его сын”, – написал режиссер в своем Twitter.

До этого поклонники фильма были уверены, что маленький Грут является “перерождением” взрослого.

Грут2

Фото: E! Online

Грут1

Фото: Mashable

О смерти первого Грута Ганн заявил в ходе спора о том, кого бы из милых киноперсонажей он спас — юного Грута или порга из “Последних джедаев”. Режиссер выбрал Грута, отметив, что это разумное существо, тогда как порг — просто животное.

твит2

пост3

Одна из пользовательниц Сети отметила, что убитого Грута можно восстановить, в то время как гибель порга – безвозвратна. В ответ на это Ганн и объявил о том, что Грут, который пожертвовал собой в первой части “Стражей галактики”, на самом деле умер, а малыш Грут –его сын.

пост4

Многие поклонники фильма были расстроены данным сообщением, поскольку появление миниатюрной копии героя во второй части не объяснялось. Некоторые даже пытались переубедить режиссера, указывая на то, что юный Грут генетически полностью копирует своего предшественника. “Нет! С научной точки зрения, юный Грут — точная генетическая копия взрослого. Так что это одно и то же растение, или, по крайней мере, это “близнецы”, – отметил один из пользователей.

пост5

“Я думаю, что существует какой-то аспект “генетической памяти”, поскольку он, кажется, помнит всех во второй части (или нет, может он привязан к ним, поскольку они заботились о нем, пока он был саженцем?” – поинтересовалась одна из пользовательниц.

пост7

Но режиссер был непреклонен, отметив, что у юного Грута нет памяти своего отца, в связи с чем это новое существо.

“Прежде всего, у него нет памяти взрослого Грута. Взрослый бы знал, какую кнопку нажать!” – написал Ганн.

пост6

пост11

Фото: E! Online

Остальные пользователи Сети посетовали, что теперь им придется объяснять смерть Большого Грута детям.

Они оставляли комментарии следующего содержания: “Я должен оградить своего сына от этой информации”, “Отлично, теперь мне нужно вернуться домой и рассказать моему трехлетнему сыну, что Грут мертв”, “Мое сердце только что разбилось на тысячу кусочков”, “Маленький Грут даже не помнит своего отца”.

пост8

пост9

пост10

Но были и те, кто нашел во всем этом позитив. Одна из пользовательниц отметила, что студия Marvel наконец научилась “убивать” своих героев. “Фанаты: Marvel должна перестать воскрешать героев, иначе все это не имеет смысла. Те же фанаты после слов о том, что Грут умер: моя жизнь окончена, как вы могли это сделать”, — пошутила она в Twitter.

твит1

СПРАВКА. “Стражи Галактики” – американский приключенческий фильм 2014 года, снятый режиссером Джеймсом Ганном по мотивам комиксов Дэна Абнетта и Энди Леннинга издательства Marvel Comics. Является десятой картиной кинематографической вселенной Marvel. Главные роли исполнили Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Брэдли Купер. По сюжету Питер Квилл формирует непростой союз с группой внеземных неудачников, которые спасаются бегством из тюрьмы после кражи таинственного артефакта. Сиквел “Стражи Галактики 2” появился весной 2017 года.

Грут (Groot) — персонаж из комиксов компании Marvel Comics. Он внеземной деревоподобный гуманоид, обладающий высоким уровнем интеллекта.

Режиссер Джеймс Ганн подтвердил третью часть “Стражей Галактики”.
Ранее в Сети появился новый трейлер фильма “Стражи галактики. Часть 2” кинокомпании Marvel Studios.