Авиакомпания Wizz Air запустит рейс Харьков-Вена с 25 ноября. Билеты уже можно купить по цене от 1009 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта “Харьков”.

“Wizz Air буде выполнять лоу-кост перелёты по 3-му направлению из Харькова в столицу Австрии Вену дважды в неделю, по средам и воскресеньям. А с 23 марта 2019 частота рейсов увеличится до трех раз в неделю. Перелеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что пассажиры, планирующие посетить Австрию, уже могут бронировать билеты на сайте wizzair.com по цене от 1009 грн (29,99 евро).

“Объявленное сегодня направление из Харькова в Вену вместе с предстоящими рейсами в Дортмунд и Катовице предоставит нашим украинским пассажирам еще больше возможностей для безвизовых путешествий по лоу-кост тарифам Wizz Air с превосходным сервисом на борту”, – рассказала и.о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air Сорина Ратц.

Генеральный директор Международного аэропорта “Харьков” Владимир Васильченко добавил, что развитие маршрутной сети Wizz Air дает возможность пассажирам всех восточных городов Украины путешествовать по доступным ценам в Германию, Польшу и Австрию.

Ранее сообщалось, что в 2018 году из харьковского аэропорта в европейские города будут отправлять пять новых авиарейсов. WizzAir запустит регулярные авиаперевозки в польский Катовице и немецкий Дортмунд, а лоукостер SkyUр запустит чартерные рейсы в испанскую Барселону, итальянский Римини и кипрскую Ларнаку.

12 декабря министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о создании в Украине новой национальной авиакомпании SkyUp, которая будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.
15 ноября стало известно, что итальянская авиакомпания-лоукостер Ernest Airlines расширяет свое присутствие в Украине.
Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines открыла прямые регулярные рейсы по маршруту Анкара-Одесса-Анкара.