Главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий сообщил, что его “республика” будет “интегрироваться” в Россию.Об этом сообщает сепаратисткий сайт “Луганский информационный центр”.

При этом, Плотницкий, как обычно, обвинил украинские власти в том, что они вынудили власти фейковых республик на такой шаг.

“То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины”, – заявил Плотницкий выступая на круглом столе “Пути интеграции Донбасса в Россию”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маккейн отказался приехать на выборы в “ЛНР”

Напомним, ранее сообщалось, что главарь боевиков на оккупированном Донбассе Александр Захарченко назначил в “ДНР” фейковые выборы на 18 октября, которые состоятся в несколько этапов.

Ранее стало известно, что Плотницкий назначил выборы в “ЛНР” на 1 ноября. Таким образом, главари боевиков фактически заявили о своем выходе из договорного процесса по урегулированию конфликта на Донбассе.

Как известно, минские соглашения предусматривают возврат подконтрольных сепаратистам территорий Донбасса под контроль Украины.