Лидер партии “Рух новых сил”, экс президент Грузии Михеил Саакашвили cозывает 18 марта на всеукраинский мирный марш с требованием отставки президента Украины и проведения досрочных выборов.

 

Об этом он написал в Facebook.

“Предлагаю 18-го провести всеукраинский мирный марш с требованием отставки Порошенко, Авакова, Луценко и незамедлительного проведения выборов”, – написал Саакашвили.

edfvvcx

По его словам, за две недели митингующие хорошо подготовятся, чтобы “не дать осечку”.

“Чтобы спокойная, но мощная народная сила подвинула олигархат и барыжную клику от власти, покончила с воровством и дала наконец-то Украине возможность развиваться. Барыга не сможет поставить украинцев на колени!”, – подытожил он.

Генпрокуратура ранее поддержала действия Министерства внутренних дел 3 марта в палаточном городке под стенами Верховной Рады Украины.
Столичная полиция во время проведения следственных действий изъяла у протестующих под Верховной Радой Украины 9 гранат, “коктейли Молотова” и дымовые мины.
В субботу, 3 марта, правоохранители оцепили территорию и начали обыск в палаточном городке под Верховной Радой. Один из правоохранителей сообщил, что проводится обход и обыск каждой палатки. Так, силовики подозревают, что в палатках могли храниться наркотики, взрывчатка и оружие.