В Подмосковье с убиравшим снег КамАЗом столкнулся автобус, в котором ехали граждане Украины. В результате ДТП погиб один украинец.

Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

“По предварительной информации, в результате аварии в РФ погиб один гражданин Украины. Один пострадал. Консулы оказывают помощь/ Сочувствие родным”, – написала она.

Беца

Российское информагентство ТАСС сообщает, что ДТП с участием украинцев случилось в Чеховском районе Подмосковья около 13.45 (12.45 по киевскому времени).

“Около 13:45 в районе 78-го км автодороги “Крым” в сторону области произошло столкновение рейсового автобуса и снегоуборочного автомобиля “КамАЗ”, – сказали в ведомстве, отметив, что по предварительным данным, один человек погиб и еще трое пострадали.

Источник в экстренных службах в свою очередь уточнил, что в автобусе находились 20 человек, включая двух водителей, преимущественно граждане Украины.

Вблизи польского города Ополе 28 февраля произошло ДТП. Его жертвами стали четыре гражданина Украины. Легковой автомобиль Volkswagen Passat, в котором находились четыре человека, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с рельсовым автобусом. Трое пассажиров и водитель погибли.
В субботу, 17 февраля, вблизи населенного пункта Глеваха (Киевская область) произошла авария с участием микроавтобуса, перевозившего школьников.
В Киеве 16 февраля столкнулись две маршрутки, в результате чего были травмированы 12 человек. Инцидент произошел на улице Елены Телиги.