Компания Uber запустила в США сервис для транспортировки людей в больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Uber.

“Мы представляем Uber Health как способ сотрудничать с организациями здравоохранения для обеспечения надежной и удобной транспортировки пациентов. Панель приборов позволяет специалистам здравоохранения заказывать поездки для пациентов, которые смогут прибывать в больницы и получать необходимую помощь”, – говорится в сообщении.

Так, пациенты и медучреждения смогут вызвать транспортное средство на текущее время или планировать поездки заблаговременно.

Для того, чтобы воспользоваться Uber Health, пациенту не обязательно иметь приложение на своем телефоне, так как координация будет осуществляться через больницы. Оплату поездки будут покрывать страховые выплаты, ее включат в стоимость медицинского обслуживания.

В Uber пояснили, что цель сервиса – снизить число сорванных из-за проблем с транспортом визитов к врачам.

1

Фото: Uber

В январе 2016 года появилась информация, что компании Airbus и Uber начали совместную работу над сервисом вертолетного такси.
В ноябре Airbus представила первые изображения своих летающих такси в рамках проекта Vahana.
В феврале беспилотное аэротакси, разрабатываемое подразделением авиастроительного концерна Airbus совершило первый полет.

Справка. Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско (США), создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Uber доступен в 632 городах мира.