Украинский гимнаст Петр Пахнюк стал бронзовым призером первого этапа Кубка мира, проходившего в Чикаго.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, в сумме многоборья Пахнюк набрал 83,064 балла, пропустив вперед американца Юля Мольдауэра и британца Джеймса Холла, уступив первому 2,9 балла, а второму – всего 0,233.

petro

28951341 1648652415214282 3166111484755125814 n

Как пишет издание Isport, Пахнюк показал в опорном прыжке второй результат 14,766, уступив только действующему чемпиону мира на этом снаряде Кэндзо Сираи (15,066). Подняться в тройку Пахнюк смог благодаря упражнениям на брусьях, где он показал лучший результат среди девяти участников – 14,933.

Турнир в Чикаго был первым из четырех этапов Кубка мира по многоборью в сезоне-2018. 17-18 марта состоится второй этап в Штуттгарте, 21-22 марта – третий в Бирмингеме. Черта под престижной серией стартов будет подведена 14 апреля в Токио.

В ноябре 2017 года сообщалось, что украинцы Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Коттбусе.