В четверг, 8 марта, в Киеве движение автотранспорта по центральной улице Крещатик будет перекрыто в связи с проведением “Большого женского ралли”.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

“С целью популяризации и развития физической культуры и спорта распоряжением КГГА поддержана инициатива общественной организации “Киевский городской автомотоклуб” о проведении 8 марта на ул. Крещатик (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной) соревнований по авторалли для женщин “Большое женское ралли”, – говорится в сообщении. Как уточнили в КГГА, в связи с этим завтра с 8:00 до 22:00 будет запрещено движение всех видов транспорта на улице Крещатик.

Во время мероприятия на Крещатике будут дежурить бригады экстренной (скорой) медицинской помощи, а также пожарно-спасательная и аварийно-спасательная техника.

КГГА

Кроме того, 9 марта временно отменены в обоих направлениях остановки троллейбусных маршрутов №№ 5, 8, 9, 17 и автобусных маршрутов № 21, № 114, № 118 на бульваре Т. Шевченко и ул. Владимирской.

Ограничение будет действовать в связи с проведением торжественных мероприятий в центральной части города и перекрытием движения транспорта на ул. Владимирской (от ул. Льва Толстого до бульвара Т. Шевченко), на бульваре Т. Шевченко (от ул. Владимирской до ул. Пушкинской), на ул. Терещенковской (от ул. Льва Толстого до ул. Б. Хмельницкого).

КГГА