В штабе кандидата в президенты РФ Ксении Собчак прокомментировали ее попадание в базу сайта “Миротворец”.

Об этом пишет “РИА Новости”.

Так, Ксению Собчак внесли в базу данных сайта “Миротворца” за “сознательное нарушение государственных границ Украины” при поездке в аннексированный Крым в апреле 2014 года. Кроме того, по данным сайта, телеведущая в 2014-м году оправдывала оккупацию Крыма.

Представитель Собчак Ксения Чудинова заявила, что телеведущая ездила в Крым для независимого репортажа в конце мая — начале июня 2014 года, а постановление Кабинета Министров Украины о порядке посещения аннексированного полуострова приняли только на следующий год.

Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что обратилась в украинское посольство с просьбой разрешить ей посетить незаконно аннексированный Крым.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призывает жителей временно оккупированного Крыма не участвовать в незаконных выборах президента России на территории полуострова.
Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак решила оспорить в Верховном суде регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах действующего лидера РФ Владимира Путина.
8 февраля Центральный избирательный комитет РФ зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы-2018.
В январе Ксения Собчак заявила, что жители оккупированного Крыма являются “неполноценными по отношению к миру”.