В Харьковской области при попытке незаконного пересечения границы украинские пограничники задержали грузинского криминального авторитета “Сумбата Тбилисского”.

Об этом проинформировали в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

“Сегодня ночью сотрудники отдела пограничной службы “Казачья Лопань” задержали гражданина Грузии, хорошо известного в криминальной среде. В ходе реализации оперативной информации правоохранители Харьковского отряда в 50 метрах от государственной границы обнаружили и задержали иностранца без документов, который пытался незаконно попасть на территорию РФ. Как выяснилось, задержанный является криминальным авторитетом, известным по прозвищу Сумбат Тбилисский. Мужчину разыскивали украинские правоохранительные органы за возможную причастность к противоправной деятельности на территории нашего государства”, – отмечается в сообщении.

В ГПСУ уточнили, что, убегая от украинского правосудия, иностранец пытался незаконно пересечь госграницу вне пункта пропуска.

В отношении задержанного составлены необходимые протоколы. Гражданин Грузии был передан представителям Нацполиции.

ГПСУ

В пресс-службе Нацполиции уточнили, что в отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас решается вопрос о принудительном возвращении мужчины в страну проживания.

криминальный авторитет

Фото: Национальная полиция

В феврале в Хмельницкой области правоохранители задержали “вора в законе” по прозвищу “Лера Сумской”, который с местным криминальным авторитетом направлялся в исправительное учреждение.
Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве грузинского криминального авторитета, причастного к ряду преступлений, в частности, к незаконной добыче янтаря.