В пятницу, 16 марта, Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую награду для сборной Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета Украины.

“Золото и серебро! Лукьяненко Виталий с гайдом Марчишаком Иваном – золотые медали, Казик Александр с гайдом Кучерявым Сергеем – серебро! Мы были близки к украинскому пьедесталу: 2 четвертые места с одинаковым временем у Ковалевского Анатолия (гайд Мукшин Александр) и Уткина Юрия (гайд Перехода Руслан). Поздравляем победителей!” – говорится в сообщении.

Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает “Укринформ”.

В данный момент на счету сборной Украины 19 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. В медальном зачете Паралимпиады украинская команда занимает 7-е место.

11

13 марта Оксана Шишкова выиграла золотую медаль в рамках Паралимпийских игр – 2018, которая стала пятой для сборной Украины на соревнованиях в Пхенчхане.
13 марта Тарас Радь пополнил очередной золотой наградой копилку сборной Украины в рамках Паралимпийских игр – 2018.
12 марта Игорь Рептюх выиграл золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) по итогам лыжной гонки на 20 километров.
11 марта украинский паралимпиец Максим Яровой завоевал золотую награду на Играх в Пхенчхане.
10 марта в рамках зимней Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали 5 наград.